1П 30-18-30
2П 30-18-30
ПДН 60х20
ПАГ 14

Железобетон

Сочетание бетона и стальной арматуры, монолитно соединённых и совместно работающих в конструкции. Идея сочетания в железобетоне двух крайне различающихся своими свойствами материалов основана на том, что прочность бетона при растяжении значительно (в 10—20 раз) меньше, чем при сжатии, поэтому в железобетонной конструкции он предназначается для восприятия сжимающих усилий; сталь же, обладающая высоким временным сопротивлением при растяжении и вводимая в бетон в виде арматуры, используется главным образом для восприятия растягивающих усилий. Взаимодействие столь различных материалов весьма эффективно: бетон при твердении прочно сцепляется со стальной арматурой и надёжно защищает её от коррозии, т. к. в процессе гидратации цемента образуется щелочная среда; монолитность бетона и арматуры обеспечивается также относительной близостью их коэффициентов линейного расширения

Основа взаимодействия бетона и арматуры — наличие сцепления между ними. Значение сцепления или сопротивления сдвигу арматуры в бетоне зависит от следующих факторов: механического зацепления в бетоне специальных выступов или неровностей арматуры. Применение арматуры периодического профиля, сварных каркасов и сеток, устройство крюков и анкеров увеличивают сцепление арматуры с бетоном и улучшают их совместную работу.

Железобетонные изделия (ЖБИ)

Изделия созданные на основе железобетона, имеющие определённые размеры и формы. Заданные формы и размер железобетонные изделия принимают при помощи специальных металлоформ. Наша компания специализируется на производстве металлоформ для железобетонных изделий и производстве оборудования для полного цикла производства ЖБИ. Мы реализуем проекты производства ЖБИ под ключ. От изготовления оборудования, до отработки всего технологического цикла.