ОАО "Илецксоль" одно из самых крупнейших предприятий России по добычи и производству высококачественной пищевой и технической каменной соли.  Основными видами деятельности предприятия являются: добыча, переработка и реализация каменной соли. Соль техническая (галит) производства ОАО "Илецксоль" отличается высоким качеством и чистотой продукта.

Физико-химические показатели концентрата минерального Галит производства ОАО "Илецксоль" высшего сорта крупности 3 произведённого по ТУ 2111-004-00352851-05

Наименование показателей Норма в % Фактические показатели в %
Массовая доля хлористого натрия (NaCl) 98,1 98,730
Массовая доля кальций-иона (Ca) 0,35 0,284
Массовая доля магний-иона (Mg) 0,05 0,009
Массовая доля сульфат-иона (SO4) 1,0 0,732
Массовая доля оксида железа (Fe2O3) 0,1 0,001
Массовая доля калий-иона (K) 0,05 0.047
Не растворимый в воде остаток 0,25 0,119
Массовая доля влаги 0,25 0,1

ОАО "Илецксоль" разрабатывает Илецкое месторождение каменной соли, которое находится в г. Соль-Илецке, Оренбургской области. В настоящее время месторождение разрабатывается рудником №2, годовая мощность добычи которого составляет 560 тыс.т. в год. ОАО "Илецксоль" – один из крупнейших поставщиков высококачественной каменной пищевой поваренной соли высшего сорта в России. Помимо пищевой соли Илецксоль производит техническую соль для котельных и дорог. Сырьевой базой компании ОАО «Илецксоль» является Соль-Илецкий рудник, расположенный вблизи г. Соль-Илецк Оренбургской области. В настоящее время соляной рудник - основное предприятие города. Здесь добывают каменную пищевую поваренную соль только высшего сорта. Она используется во всех отраслях промышленности почти всех регионов России, во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.

Илецкая соль не требует дополнительного обогащения, а только дробления на вальцовых станках и сортировке по фракциям. Илецкая соль отличается и низкой гигроскопичностью. Добыча ведется горнопроходческими комбайнами на глубине около 300 метров под землей. В последнее время добыча соли составляет около 400 тыс. тонн/год. Илецксоль превосходит конкурентов по качеству соли и проигрывает в себестоимости. В последнее время добыча соли составляет около 400 тыс. тонн/год. Мощность рудника – 1 250 тыс. тонн в год, производительность фабрики по переработке – 1 200 тыс. руб. Такая недозагрузка приводит к низкой рентабельности.

Соль техническая (Галит) производства ОАО "Илецксоль" третьего помола класса С имеет высокое содержание основного элемента хлорида натрия NaCl до 98% и низкое содержание различных примесей. Используется как соль для котелных для очистки и смягчения воды применяемой в технических целях. Также галит ОАО "Илецксоль" применяется как соль для дорог в качестве противогололёдного материала, или как компонент антигололёдных реагентов.

Поставка технической соли производства ОАО "Илецксоль" в Москву и Московскую область производится железнодорожным транспортом в Биг-бегах (МКР) по 1 тонне в дальнейшем техническая соль фасуется в нашем фасовочном цехе в полипропиленовые клапанные мешки по 25 кг и 50 кг. Клапанный ламинированный мешок, изготовленный по технологии AD*STAR (или AD proTex), это очень прочный тканный полипропиленовый мешок, который не боится грубого обращения и выдерживает большой насыпной вес. Устойчивость к воздействию воды и влаги обеспечивается не за счет вкладыша, а за счет ламинации. Данный вид полипропиленовых клапанных мешков очень удобен для последующего паллетирования, складирования и транспортировки.

ООО "Мир снабжения" обеспечивает постоянное наличие технической соли третьего помола класса С на своём складе как в Биг-бегах (МКР) по 1 тн, так и в мешках по 25 и 50 кг. По вопросам приобретения соли технической производства ОАО "Илецксоль"  обращайтесь по телефону (495) 968-15-88 и (495) 968-17-48. Заявки на приобретения соли отправлять на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Купить техническую соль для котельных ОАО "Илецксоль">>

Купить техническую соль для дорог ОАО "Илецксоль">>

Доставка соли технической производства ОАО "Илецксоль">>

Доставка соли осуществляется до указанного адреса. Внос соли в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно!!!