Старейшее российское соляное предприятие ОАО «Бассоль», в прошлом ордена Ленина комбинат «Бассоль», являяется лидером в своей отрасли, ОАО «Бассоль» осуществляет комплексную разработку крупнейшего в России открытого месторождения поваренной соли на озере Баскунчак, переработку добытого сырья и отгрузку продукции всеми видами наземного и водного транспорта. Ассортимент производимой продукции очень широк и включает в себя более 50 видов как пищевой соли, так и соли для промышленного потребления, а также бальнеопродукцию для лечебных и профилактических процедур.

Физико-химические показатели концентрата минерального Галит производства ОАО "Бассоль" первого сорта крупности 3 произведённого по ТУ 2111-006-00352816-2008

Наименование показателей Норма в % Фактические показатели в %
Массовая доля хлористого натрия (NaCl) 95.0 96.21
Массовая доля кальций-иона (Ca) 0.60 0.14
Массовая доля магний-иона (Mg) 0.20 0.04
Массовая доля сульфат-иона (SO4) 1.30 0.33
Массовая доля оксида железа (Fe2O3)

Массовая доля калий-иона (K)

Не растворимый в воде остаток 3.00 1.80
Массовая доля влаги 3.00 2.50


Производственная база предприятия «Бассоль» расположена в посёлке Нижний Баскунчак. В состав производства входят три основных цеха: добычи, переработки, отгрузки на речные суда, а также ряд вспомогательных цехов и служб. Добыча соли в озере Баскунчак производится сезонно, с апреля по ноябрь, с помощью солекомбайнов, которые изготовлены силами предприятия на имеющейся технической базе. Современный солекомбайн — это автономная самоходная машина на железнодорожном ходу, производительность которой составляет около 300 тонн соли в час. Она разрыхляет соляной пласт, всасывает образуемую при этом солепульпу, обезвоживает её, дробит обезвоженную соль, неоднократно промывает её рассолом с целью устранения нерастворимых примесей. Соль доводится до требуемых стандартами и техническими условиями кондиций и загружается в открытые железнодорожные вагоны.

Наша компания поставляет в Москву и Московскую область техническую соль (галит) производства ОАО "Бассоль" 3 помола тип С которая применяется как соль для котельных. Для очистки и смягчения воды применяемой в технических целях. Так же техническая соль (галит) производства ОАО "Бассоль" применяется в качестве противогололёдного реагента как соль для дорог.

Соль техническая производства ОАО "Бассоль" поставляется в Москву и Московскую область в мягких контейнерах разовых (МКР) весом 1 тн. Наша компания фасует техническую соль в полипропиленовые клапанные мешки по 25 кг и по 50 кг. Подобная фасовка очень удобна при использовании тенической соли(галита) в качестве противогололёдного материала.

Доставка соли технической для дорог и для котельных Бассоль>>

Доставка соли осуществляется до указанного адреса. Внос соли в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно!!!