ГП "Артёмсоль" - предприятие со 130-летней историей, является самым крупным предприятием по добыче и переработке каменной соли в Украине и странах СНГ. Добыча соли осуществляется шахтным способом, глубина шахт достигает 200-300 метров. За более чем столетнию историю предприятия в толщине земли образовалась система выроботок протяжённостью свыше 200 км, из недр Земли извлечено более 250 миллионов тонн соли, объём пустот превысил 110 миллионов кубических метров. В шахтных выработках где уже не ведётся добыча соли, на глубине 280-300 метров предприятие разместило спелеосанаторий Солянная симфония, в котором успешно лечат заболевания органов дыхания. Кроме того большой популярностью среди туристов пользуются экскурсии в солянную шахту. Экскурсии носят кроме познавательного, терапивтический характер.  Один из видов продукции ГП "Артёмсоль" соль техническая (концентрат минеральный галит) третьего и четвёртого помолов типа С в биг-бегах (МКР) по 1 тн, поставляет в Москву и Московскую область наша компания. Выбор поставщика был сделан не случайно. Техническая соль (галит) произведённая  ГП "Артёмсоль" отличается высоким качеством, содержание основного элемента хлорида натрия (NaCl) в галите превышает 98%.

Физико-химические показатели концентрата минерального Галит производства ГП "Артёмсоль" высшего сорта крупности 3 произведённого по ГСТУ 14.4-00032744-005-2003

Наименование показателей Норма в % Фактические показатели в %
Массовая доля хлористого натрия (NaCl) 98,1 98,07
Массовая доля кальций-иона (Ca) 0,35 0,39
Массовая доля магний-иона (Mg) 0,05 0,03
Массовая доля сульфат-иона (SO4) 1,0 0,095
Массовая доля оксида железа (Fe2O3) 0,1 0,0022
Массовая доля калий-иона (K) 0,05 0.011
Не растворимый в воде остаток 0,25 0,29
Массовая доля влаги 0,25 0,1

Цена Артёмсоли - зависит от объёма заказываемого материала и способа отгрузки. Низкая цена на техническую соль получается в случае отгрузки её железнодорожным транспортом в ваш адрес. Во всех других случаях цена Артёмсоли будет включать в себя дополнительные затраты по перевалке на нашей базе и дальнейшей доставки автомобильным транспортом до места назначения.

Применение Артёмсоли.

Концентрат минеральльный галит производства ГП "Артёмсоль" является высококачественным продуктом, в основном применяется как техническая соль для котельных для смягчения и очистки воды. Так же она используется как составной элемент при производстве противогололёдных реагентов, для приготовления буровых растворов и в химической промышленности. Возможно использовать Артёмсоль в чистом виде для посыпки дорог в зимнее время как средство борьбы с гололёдом и наледью.

Купить техническую соль (галит) производства Артёмсоль на самовывоз. Можно с нашего склада. Так же купить галит с доставкой можно обратишись в нашу компанию по телефонам +7(495)761-98-47 и +7(903) 968-15-88

Соль в мешках по 25 кг и по 50 кг - для удобства наших клиентов наша компания продаёт соль производства ГК "Артёмсоль" расфасованную полипропиленовые клапанные мешки по 25 и 50 кг. Мешки с солью имеют правильную прямоугольную форму являются очень крепкими и не промокаемыми, что очень выгодно при складировании и  хранении Артёмсоли. Цена мешка галита Артёмсоли зависит от объёма заказываемого материала.

Соль техническая Артёмсоль в биг-бегах (МКР) по 1 тн - отпускается с нашего склада в посёлке Часцы Одинцовского района Московской области. Время работы склада круглосуточно без выходных.

Галит производства Артёмсоль отличает высокое качество и малое количество илистых примесей поэтому рекомендуется использовать Артёмсоль в качестве соли для котельных. В установках по очистке и смягченю воды используемой в технических целях. Также артёмсоль третьего помола типа С очень часто используют при производстве антигололёдных реагентов и противогололёдных материалов. В данном случае она используется как соль для дорог.

Доставка соли технической Артёмсоль для дорог и для котельных>>

Доставка соли осуществляется до указанного адреса. Внос соли в загородный дом, в склад, в офис, в подвал и т.п. оговаривается и оплачивается дополнительно!!!