Природный камень-плитняк  ЗЛАТАЛИТ (кварцит, кварцевый сланец)  -  горные породы, характеризующиеся параллельным расположением вытянутых, пластинчатых минералов. Обладающие способностью раскалываться на тонкие пластины, прочные на излом.

Цвет Златалита:

Серебристый с блестящими слюдистыми вкраплениями, рыжий с золотистыми вкраплениями.

Форма Златалита:

Плиты неокантованные неправильной формы. Лицевая поверхность плитки имеет естественный ровный скол с шероховатой поверхностью. Производим резку камня по размерам заказчика.

Толщина пластин Златалита:

от 15 до 45 мм.

Применение Златалита:

-ландшафтный дизайн
-мощение тротуаров и различных дорожек
-подпорные стены
-отделка интерьеров
-для наружной и внутренней облицовки
-оформление каминов, балконов, входных групп
-изготовление бассейнов, водоемов, фонтанов и водопадов

Златалит - вечный камень. Он почти не реагирует на агрессивные выбросы (промышленные, выхлопные газы и т.п.), жизненный цикл – 1500 лет.
Уникальнейшая особенность камня: абсолютное отсутствие потери прочности при постоянном нахождении в воде, что позволяет применять его при сооружении бассейнов и фонтанов. В средние века использовали подобный камень для создания внутренних интерьеров знаменитых римских бань. По многим параметрам «Златалит» может соперничать с дорогим сланцем из Испании и Италии, вместе с тем цена камня значительно ниже.
Цвета: зелёный (разных оттенков), серо-чёрный. Уникальны образцы с жемчужным блеском и перламутровым отливом. Поставляется камень ввиде плоских заготовок с рваными краями, с точной сортировкой по толщине.
У Златалита широкий спектр применения: от дорожек, парапетов, заборов, цоколей, балконов и фасадов до коридоров, ванн, туалетов, кухонь, каминов. Он также пригоден для изготовления натуральной каменной кровли.
Великолепен камень при отделке общественных строений: офисов, магазинов, вокзалов, парков, вплоть до ресторанов и казино.

Ровная поверхность, точечная структура, широкая гамма оттенков прекрасно сочетаются и гармонируют с большинством современных строительных материалов.
Камень хорошо пилится и полируется. Прочность на сжатие выше, чем у многих гранитов. Вместе с тем, почти отсутствует радиоактивность, что позволяет его применять внутри жилья вплоть до детских садов.

Наша компания реализует Златалит различных форм и оттенков. Производим распил камня по размерам заказчика. По вопросам приобретения Златалита обращаться по телефону +7 (495) 761-98-47.